Скажем кризису наше твердое "НЕТ!" / Общение участников портала / Форум Artist.ru
Вход
Регистрация
Форум
»
Общение участников портала
»

Скажем кризису наше твердое "НЕТ!"

Скажем кризису наше твердое "НЕТ!"

Господа Коллеги-Артисты!
В последнее время заметил тенденцию спекулирования заказчиками "кризисной ситуацией" в стране. Давайте проявим самоуважение, уважение к коллегам и не будем поддаваться всеобщей панике! Я бы не сказал, что стало все плохо. Не повод обваливать гонорары "лишь бы продаться". Мы пережили два кризиса - переживем и этот, но если сейчас все начнут резко снижать стоимость своего труда, к чему мы придем? А как же развитие, профессиональный рост? Или снова начнем делать все "на коленке"? Ваш труд стоит тех денег, которые Вы за него просите! Цените свое творчество и свое время!
Согласен с Вами полностью, многие ведущие просто не подняли цены, а оставили их на прежнем уровне.
Согласен! Держим цены на уровне 2014 года! НЕ поднимаем, но и не снижаем!!! И это наш ответ кризису! Рубль обесценивается, все вокруг подорожало в 2-3 раза! Если ведущий в среднем раньше в пересчете на доллары зарабатывал за свадьбу 800-1000 долларов, то сейчас за ту же работу он получает 400-500 долларов! О каком еще снижении идет речь???!!! Будем благоразумны, будем уважать себя, свой труд и труд наших коллег! Призываю всех забыть про демпинг!
Полностью согласен с коллегами. Свою работу НУЖНО ценить. Чем сомнительнее стоимость услуг, тем ниже их качество. Давайте будем честнее и умнее, ведь в мире и так много бездельников, которые хотят иметь деньги не работая, и дураков, которые готовы работать не зарабатывая, не нужно опускаться до такого уровня.
Смелые заявления!) вернемся к теме в конце 2015)) Скажем, в октябре-ноябре))
Ребята, раскрою тему. Общие бюджеты на события падают. Процентов на 30. Т.е компании, чтоб выжить, будут давить исполнителей. Исполнители, скрипя и кряхтя, будут продавливаться и шаг за шагом к середине сезона предложения на рынке подстроятся под запрос. т.е. 30% это сегодня максимальный шаг торга. и к доллару не привязывайтесь. Мы, как услуговый сектор, напрямую зависим от экономической ситуации, ибо по нам лупят в кризисные моменты. Именно кризис нынче и наступил.. он продлится до конца 2015.. ситуация начнет выправляться только к середине 2016. Так что пояса затягиваем, на годик забываем о жире)))
Ваш диванный онолитег А.Тарасов)))
Все верно, Александр! Либо бонусы предлагать, либо -20-30%
И все? После Сашиных слов больше никто не пишет. Где же споры и дебаты? Или все согласились? Я так и не понял, какой у нас план: мы снижаем цены или повышаем? ;))) Думаю, что-бы кто не написал, всё равно каждый сделает по-своему.
Леша, дак так и есть))) Кто бы тут не кричал, мол, ни шагу назад, как прижмет -враз скидки начнет предоставлять)) Это рынок! Здесь все решает "трешь-мнешь"))) Как договоримся с заказчиком))
каждый сам решит, как ему поступить! что бы мы тут не написали. ))) Я думаю, все будет хорошо!
13.03.2015
каждый сам решит, как ему поступить! что бы мы тут не написали)))
Действительно, вот и новость по случаю от Сергея Суховеева на его странице (надеюсь не удалит после этого сообщения :) )

Специальные цены на март/апрель/май 2015 / 12.03.2015
Внимание! Действуют специальные цены на проведение мероприятий в марте/апреле/мае 2015 г.!!! Скидка 50%!
С Уважением,
Шоумен Сергей Суховеев.


так что уважаемый Александр Тарасов, можно и поглубже нырнуть относительно ваших "максимумов"
... Процентов на 30. .... к середине сезона предложения на рынке подстроятся под запрос. т.е. 30% это сегодня максимальный шаг торг...

а по теме.
Мне кажется если предположить что начнут снижать цены, то определенный уровень артистов просто уйдет с рынка. Не секрет что для некоторых исполнителей - артистическая деятельность факультативная, а доход от такой деятельности можно считать бонусом, без особых напрягов.
easy-money просто кончились :)

Цену могут и будут снижать те кто её раньше нескромно завышал, а клиент "кушал".

Если вы профи и знаете свое дело и понимаете почему ваш гонорар именно такой - то с чего ради снижать цены то? неужели ваши затраты уменьшились? костюмы стали дешевле? обучение стало бесплатно? вы стали меньше кушать? и т.п.
изменено 13.03.2015
Друзья, у нас хороших ведущих человек 10-15 . !!!!!!
Причем, у каждого свои 10-15)))
Рынок конечно просядет. Он и сейчас уже просел. Но и профессиональных артистов не так много как кажется. И вот они то цены не снижают. А некоторые из них даже немного повысили. Я и артисты, которые работают с моим агентством будут держать цены 2014 года. За всех отвечать не буду. Смысла не вижу. Каждый сам себе хозяин. Но осознанный демпинг может привести к обвалу рынка и к ситуации когда об артистов будут вытирать ноги. Проходили уже в 2008. Когда пошла волна отмен новогодних корпоративов и в поисках хоть какого-то заработка, некоторые ведущие за новогодний корпоратив стали брать еще меньше, чем по всему году. Это привело к тому, что заказчики стали звонить за три-четыре дня до корпоратива с предложениями типа: "Кароче, проведи нам корпорат. Денег 10 000 рублей. Да-да, нет-нет. Думай быстро, голодных артистов сейчас много. Жрать все хотят."
Друзья-коллеги! Речь не только о ведущих. А все кто отписался - сразу понятно: "Ведущие"! В лучшем смысле этого слова! )) Рад, что мои мысли совпадают с Вашими.
Рынок конечно просядет. Он и сейчас уже просел. Но и профессиональных артистов не так много как кажется. И вот они то цены не снижают. А некоторые из них даже немного повысили. ... . Да-да, нет-нет. Думай быстро, голодных артистов сейчас много. Жрать все хотят."
Вот и ответ!)) Именно эта формула появится у заказчика в ближайшем будущем. и если раньше рынок был насыщен предложениями, разными запросами, что давало артистам возможность сегментироваться, держать разные цены, статус, то сейчас заказчик будет руководствоваться бюджетом, а не качеством и целями. Я не в коем случае не призываю ронять цены)), но судя по тому, что происходит с крупным корпоративным клиентом(бюджеты в большинестве своем, дай бог, остались на уровне 13(!) года или стали меньше)), нас ждет общее падение рынка.
изменено 15.03.2015
По заказам все так же, как и прошлом году. В этом году наблюдалась тенденция - заказы новогодних корпоративов в январе месяце. Я знаю, что та же Синара на декабрь 2015 не будет проводить организованные корпоративы, но отделы пойдут праздновать. Год, действительно, быть может сложный для многих в этой сфере. Но зато он хорошая чистка. Если честно я кризис ждал давно и счастлив, что он наступил. А учитывая характер данного кризиса, можно смело сказать, что после его окончания, мы все получим приятные бонусы. Работайте по ситуации с заказчиком, договаривайтесь, обоснуйте. Много есть всякой шелухи, допустим из той же "Академии" (кто знает, тот поймет), мне удалось поработать с выпускниками. Хрень на палочки. Скучно. Позорно. Оговорки дебильные. Вот такие кадры снова начинают своими мелкими ценами брать заказчиков, затем заказчики приходят и говорят: "У нас был один ведущий... блабла. Скажите, вы хоть по-другому проведете???" И так далее. Желаю всем профессионалам процветания! А новичкам - учиться у наставников. А не уходить в "халтурку".

P.S.: кризис закончится раньше. Я тоже диванный аналитик. Но пока мои прогнозы с 2014 года сбываются. Вангую: доллар 28, евро 0. (рубля тоже не будет)
Сообщения форума могут писать только зарегистрированные пользователи. Авторизуйтесь.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях