Предостережение! / Общение участников портала / Форум Artist.ru
Вход
Регистрация

Предостережение!

Уважаемые артисты, спешу предостеречь. По возможности не работайте с компанией "Арт-карнавал" и рестораном Low Field, директор Лариса. Оказались не порядочные люди. Если и работате, то обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с них 100 % предоплату.
А вот и отзыв... А что им не понравилось, Алексей? Чем мотивировали отказ от не 100% оплаты? Факты в студию!
Алексей вы суть дела изложите, а то получается какоео безликое предостериение (вроде как прежостеригаете а от чего не понятно).
Я думаю, что заведение в Черный список смело!
Смотрим http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=88&i=58288&t=58288
Алексей, я так же хочу предупредить ресторанных музыкантов о безсовестном и подлом отношении директисы кафе "Мягкий ресторан" - Светлане Ивановне!
Находится это кафе на улице Вильгельма де Генина 31. Собственно говоря хотела бы предупредить о том,что коллеги-музыканты могут столкнуться с неадекватной, сумасбродной деректрисой, которую зовут Светлана Викторовна. Этот человек как я потом выяснила неоднократно открывала кафе и ни одно кафе не удержалось под её руководством, так как она брала кафе в аренду и ни одному арендодателю не выплачивала ни копейки! Так же она поступает и с сотрудниками кафе. Музыкантов меняет как перчатки, потому как не знает толком сама, чего хочет. Кафе открылось с 31-го декабря и там уже сменилось несколько музыкантов. Каждого предыдущего музыканта деректрисса обливает грязью. До меня там работал вокалист и сбежал от неё, затем она взяла туда клавишника, которого впоследствии уволила без предупреждения. Потом Светлана Викторовна поступила так же со мной. Взяв меня на работу при прослушивании сказала, что её устраивает и мои вокальные данные, и репертуар, и фоновая программа. Но дела в каые идут не лучшим образом, так как нет рекламы ни в интернете, ни в журналах, а это всё потому, что кафе открыто НЕЛЕГАЛЬНО, без оформление лицензии на право подобной деятельности, без лицензии на право продажи спиртных напиткив. Народ туда практически не ходит так как кафе работает до 24:00 и в 23:00 надо делать музыку тихо. Я бы даже сказала что так тихо, что петь можно и без микрофона. Само по себе изначально это помещение не было предназначенно под кафе, а для салона красоты. Многие посетители жалуются на кухню, да и неудивительно, потому как повара от неё бегут не получая зарплаты и деректрисе приходится готовить самой, а готовить она не умеет. Так вот эта "горе-директор" понимает что через какое то время не может выплатить зарплату и музыкантам тоже, и начинает придумывать причины: то ей не нравиться фоновая музыка, то ей хочется что-нибудь эдакое....а какое она сама не знает. Хотя при найме на работу её всё устраивало. В общем при заполняемости зала в 2-3 человека, музыкант у неё как разменная монета. Т.е. если народ не ходит к ней в кафе, -виноват музыкант. А не то, что до сих пор у неё нет повара и сама она готовит бурду. Так же она часто задерживает зарплату и музыкантам. Приходишь в кафе и весь вечер ни одного человека, ясно что платить ей не чем. Так вот таких нерадивых деректоров как Светлана Викторовна хочется спросить:-"Чего ж ты милая, берёшь музыкантов, когда у тебя народ то ещё не ходит?!" А музыканты там работали не новички в этом деле, а те кто имеет опыт работы! Но музыкой посетителей не накормишь! Посетителей надо вначале наработать и завлечь кухней, а не музыкой! А музыка это уже как дополнение. В ОБЩЕМ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С "МЯГКИМ РЕСТОРАНАМ"! ОЧЕНЬ НЕСТАБИЛЬНОЕ МЕСТО! И много плохих отзывов от посетителей по кухне! Всем ресторанным музыкантам желаю удачи и приятного сотрудничества с грамотными деректорами кафе!
Побольше бы сайтов с чёрным списком, тогда работодателям может будет неповадно подло поступать с артистами, тем более, что артист ни как не защищён законом в таких ситуациях. Ей Богу скоро прийдётся нанимать для каждого артиста "собирателя долгов", громилу, который выколачивает с таких как Арт-Карнавал и др. честно заработанную плату!
Предлагаю создать на этом сайте официальный список кафе и праздничных агенств, которые обворовывают артистов! Надо выступить с этим предложение к администрации сайта! Кто "ЗА" - пишите!
Алексей, а что если попросить создателей сайта внести специальную рубрику под названием: Чёрный список работодателей. Если будет такая рубрика в отдельном окне, туда может зайти любой артист и узнать всю правду о том или ином недобросовестном работодателе. Как Вам это предложение?
Черные списки вещь опасная!!! Хотя мысль хороша- поддерживаю))
А мы работали с Ларисой... была годовщина у ее ресторана.. нам в общем все понравилось... только у нее проблемы с раздевалками и гримерками... Отработали хорошо.. по оплате все было четко своевременно по факту... но если что, то будем иметь в виду))
честно говоря не поняла о какой Ларисе идйт речь. Я то писала о Светлане Викторовне. И кстати то кафе в котором меня подсидел Дмитрий закрылось. Разорилось. Так что дело не в музыкантах, а в непрофессиональной деятельности руководства кафе. Теперь говорят, что Светлана Викторовна открыла перебраласт в летнее кафе "Какаду", не выплатив ни поварам, ни официантам, ни бугалтерам ни копейки. Ну а Дмитрий .....Бог с ним! Если человек непорядочен, это на всю жизнь!
Друзья, хочу предостеречь компании и агентства по поводу работы с арт-группой "Живые голоса" ( https://ekaterinburg.artist.ru/Live_Voices/ ). Мы с ними договорились, согласовали с заказчиком список артистов, смету, заключили договор. А вот сегодня мне позвонил Александр и поставил в известность, что они отказываются работать на нашем мероприятии, потому что они уезжают в другое место, где больше платят. Что мне понравилось, он понимает что это "кидалово" и "пятно на репутацию", но ничего поделать не может. Друзья, может уже переходить на жесткую договорную основу с артистами и проводить их гонорары официально. Пусть платят налоги уже. А то как-то все легко и просто. Никакой ответственности, слово дал, слово взял. В общем имейте в виду.
Дорогие заказчики, мы очень дорожим своей репутацией и эта ситуация исключение из наших правил, но всё же хочется заметить..
1. С нами не было заключено договора!
2. Не было внесено никакой предоплаты!
3. Еще практически месяц до мероприятия!

Мы еще раз приносим извинения Продюсерскому центру "Черноморец", но считаем неуместным это предостережение! Это ваш просчет, а без каких либо гарантий работает принцип аукциона.

Всем удачи и до встречи!

P.s. Очень поражает скорость с которой вы портите нам репутацию))
изменено 15.10.2012
Господа, по поводу предоплаты. ВИА, который будет работать на этом мероприятии, попросили предоплату. Мы им выдали деньги. Остальные артисты изъявили желание получить гонорар целиком в день проведения мероприятия. От вас пожеланий не поступило.
Далее, к сожалению, система работы в городе "артист-заказчик" строится на "деловом слове". Заказчик предварительно узнает о занятости артиста и готовности к работе. После согласования сметы и договора юристами, Артисту заказчик вновь звонит и подтверждает бронь на заказанную дату. В противном случае звонит и сообщает об отмене заказа. Вам, было сообщено о положительном согласовании и подписании договора. То есть бронь на конкретную дату.
О каком аукционе идет речь, не понятно. Вы не тендер открываете. Вы принимаете заказ, гарантируете свое присутствие, мы несем всю материальную и юридическую ответственность в отличии от вас. Если вам мало денег, кто вам мешал назвать желаемую сумму, когда вам объяснили "фронт работ" и спросили "сколько вы возьмете"?
Саша Чмелев ("Арт-Альянс") уже год говорит о сломе сложившейся системы работы "артист-заказчик". Надо с артистами заключать договор! И пусть они за свои гонорары платят сами налоги и несут полную юридическую и материальную ответственность! Ну раз уже "бронь" и "слово" никакого веса у некоторых артистов не имеет...
Не дадут соврать мои коллеги, профессиональные артисты эстрады и цирка, в ситуации невозможности выполнения заказа, артист всегда предложит замену на свое место и за свой счет погасит разницу в цене (если такая будет). У вас, господа "Голоса", к сожалению, замены нет в Екатеринбурге. А Сбербанк хотел именно ваше акапельное пение.
И еще... Репутацию вы себе сами портите. Я лишь делаю предостережение. У организаторов принято делиться информацией. Вас же, по решению суда, никто штрафовать не будет за невыполнение пунктов договора...
И ничего личного! Я уже дал распоряжение менеджерам, не рекомендовать арт-группу "Живые голоса" на мероприятия в первом эшелоне предложений. А если сам Заказчик захочет ребят на праздник, то заключаем договор с группой, проводим оплату официально и в этом случае, тот человек, на кого будет оформлен договор, будет отчитываться перед налоговым органом за свой доход, полученный согласно договора.
Для тех, кто не до конца понимает систему налогообложения, сейчас мы, обналичивая деньги на оплату гонорара артиста со своего счета, платим за артиста налоги. А за год, поверьте мне, со всех мероприятий это очень и очень большая сумма!
изменено 16.10.2012
Я не понимаю, о чем спор. Артисты ДОЛЖНЫ платить налоги, потому что это наша прибыль по всем законам. Даже с гонорара в конверте. Тогда агентство будет платить налоги со своей части, артист со своей. И я бы на вашем месте поостереглась публично в интернете говорить, что вы их не платите. Начнется какая-нибудь компанейщина новая и налоговая проявит интерес..
Хотя...вон люди квартиры сдают годами и ни копейки не платят налогов, хотя тоже должны... и ничего, и никто не приходит...

Таня
Tandava, когда мы работаем напрямую с Заказчиком, мы, разумеется составляем договор и платим налоги, но когда мы работаем с агентством, тройной договор юридически недействителен, именно поэтому мы делаем агентствам скидку, или у вас как-то по-другому? У нас с отчетностью как раз все в порядке, мы каждый спорный момент обсуждаем с юристом и бухгалтером, сами выступали в роли посредников, поэтому прекрасно знакомы с этой стороной вопроса. Агентству придется напрямую составлять договор Заказчик-Артист, вот тогда и начнутся некрасивые нюансы со стороны артистов.
изменено 16.10.2012
Если я правильно понимаю, в отношениях клиент-агент-артист клиент - это Заказчик, агент - это Подрядчик, а артист - это Субподрядчик. Заказчик нанимает агента для предоставления комплекса услуг, агент нанимает субподрядчиков и дробит между ними основную задачу. Тройной договор заключали в виде Заказчик - Подрядчик 1, Подрядчик 2.
В ситуации с Черноморцами считаю, что не прав артист, так как никакой системы "аукционов" среди приличных людей не существует.
Таня
В нашем бизнесе часто бывает, что приходится выбирать: или гонорар или репутация. Ребята выбрали гонорар. Это их выбор. Я ничего против них не имею, даже наоборот, мне нравится, как они работают, но Черноморца я поддерживаю больше, так как я был в его ситуации. Очень не приятно. Может быть слава им вскружила голову?
Леша, тут как всегда две стороны медали. С точки зрения творчества - ребята мне очень нравятся. Люблю хороший профессиональный вокал, тем более акапельно. На Урале такого пока нет больше. Работают прекрасно. С другой стороны, материальной, они молоды, амбициозны. Хочется жизнь побыстрей обустроить, насытить материальными благами, сделать костюмы хорошие, купить машины и т.д. Это понятно. Но есть вопрос деловой этики и репутации. А эти вещи всегда ценились выше денег. Наш город маленький. И слава идет далеко впереди ее обладателя. Это надо понимать и дорожить своим именем.
___Раз уж подняли тему, вернусь к первому сообщению.
И вновь ресторан "Low Field", директор (Лариса). И вновь работа была сделана , а денег никаких. Хотя сам виноват (говорил же Леджер о 100% предоплате). Но все таки - остерегайтесь, господа артисты, остерегайтесь.
___К вопросу о "Черноморце" и "Живых голосах" - здесь вопрос профессиональной этики. Не красиво. А на площадке - большие молодцы!
изменено 28.10.2012
Отпишусь тоже раз пошла такая пьянка.... У меня тоже был негативный опыт сотрудничества с Low Field.
Первый вечер я отработал там на корпоративе бесплатно. Так мы и договаривались, промо-выступление, чтобы Лариса Викторовна посмотрела.
Посмотрела. Всё хорошо. Даже танцевала во время моего выступления медленный танец.
Договорились поработать пятницу, субботу.
Ресторан был пуст (как я понимаю и в большинство других дней).
Праздновала небольшая компания день рождения директора в отдельной комнате. (никакой договорённости об этом корпоративе у нас с Ларисой Викторовной не было, мы договаривались на обычный вечер в ресторане, понятно что на корпоратив цена была бы выше...)
Я отработал на 100%, в том числе по заказам, людям понравилось. Они-то мне и заплатили потом в конце, как я понял по договорённости с директором, но большой вопрос в том заплатили бы мне вообще если бы не было этой компании.
На мой вопрос Ларисе Викторе о гарантии, о которой договаривались, она ответила что это она и есть....................
Тем не менее я пришёл туда на следующий день (зря), как мы договаривались.
На входе меня встретил мол. человек- администратор и сказал что они не нуждаются в моих услугах сегодня - позвонить и предупредить они конечно не могли....на самом деле они ждали придёт народ или нет, поэтому не звонили.
Никто не пришёл. У меня пропал день.
Будьте осторожны.
изменено 28.10.2012
А вот, кстати, Антон, добрый день! Мы с вами и работали в запад-Low Field в тот первый вечер на корпоративе, помните? Какой-то бизнес-вечер был.
И вас значит тоже кинули:)? Это как в мультике про волка и собаку "ну что и ты тоже? теперь как я...."
Да-да-да)
У меня тоже был неприятный опыт работы с Low Field и конкретно с это самой Ларисой! С ними лучше вообще не связываться, себе дороже, да и нервы тратить......!
10.12.2012
Не работайте с "продюссерским центром" арт-вегас !
Договорились о площадке ! Помогли с промо для мероприятия (безвозмездно) - в дату площадки созваниваемся :"все вас ждут, приезжайте !".По приезду отмена выступления ! (ДАТА ТОПОВАЯ ДЛЯ МОЕГО ШОУ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА)

Как оказалось о отмене площадки они знали за день до этого. Но не суть !
Обещали другую плоащдку с двойным гонораром в приделах двух недель ! Уже как пол года её организовывают !
Другие артисты так же ими не довольны - раскручивают на бесплатное промо - выступление , обещают плоащдки ... Не выполняют !
Работают бездарные менеджеры !
В общем стыдно должно быть руководству (которое двух слов связать не может ) ....
Уважаемые коллеги - не стоит тратить своё время на их предложения .
Жуть...... http://ura.ru/content/svrd/29-01-2013/news/1052152467.html
Хочу предостеречь агентства от работы с шатрами "Резиденция"! В прошлом году мы заказали у них выездную регистрацию в беседке Харитоновского парка. В итоге за полчаса до приезда гостей на стулья надели влажные и сильно мятые чехлы, звук сломался в самом начале регистрации, грязь в ротонде перед регистрацией была не убрана. Нам зайти самим на территорию не дали, сославшись на договор с Администрацией города.
В этом году, 8 июня, мы проводили свадьбу в "шатре" на Шарташе со стороны улицы Отдыха. По факту - это деревянная беседка, сколоченная прямо на болоте. Само собой мошка, против природы не попрешь. Пол не отделан, простые доски, соответственно, вся грязь с улицы после трехдневных дождей была на полу. В беседке мрак! Со стороны стола молодых, желтизна по свету от боковой стены. Фотографы и видеографы все уматерились. Гримерки для артистов нет. Ребята переодевались на парковке в машинах, а потом под дождем бежали 150 метров по трапу на площадку. Сразу хочу поблагодарить арт-проект "Матрешки", Руслана Якупова и ВИА "Полиция" за проявленное мужество и профессионализм! Простите, ребята за площадку, это выбор молодых! Мы предостерегали...
А в конце свадьбы, администратор ворвалась в круг гостей и со скандалом запретила проводить обряд зажжения "домашнего очага", который изначально молодые просили. В итоге пришлось всем - молодым, мамам, гостям, красивым, на шпильках, выйти в грязную сырую траву и на улице провести обряд. Запретили 3 небольшие свечки, а у самих в зале работает газовая пушка прямого горения с газовым баллоном, накрытым тряпочкой... Не вижу логики.
И для звука на 3 Кватта, мы брали дополнительно генератор, так как их генератора на все не хватает. Вооот... Будьте осторожны. Будете заниматься организацией на этой площадке, обговаривайте все на берегу! Они хоть и предлагают комплекс организации и обслуживания, но на таком уровне, что я бы брать не стал. А в этом сезоне, у нас еще несколько свадеб там будет. Молодые "навыбирали" себе площадку.
Вот!!! Кстати, у меня одни молодые тоже выбрали на август. И уже сейчас с площадкой какие-то идут непонятки. Молодые сами занимаются, но думаю проблем они хапнут. Они съездили просто посмотреть и уже увидели не приятный момент: два шатра стоят рядом. Регистрация на пирсе. Если те, кто первые приехали, регистрацию проходят в красивой обстановке, то вторые ее проходят уже под песни и пляски первой свадьбы. Хозяевам хорошо - сдают два шатра разным свадьбам, а о молодых не думают. Так что думайте сами, уважаемые молодожены!
Добрый вечер. Вел свадебное торжество там 1 июня. Согласен с вашим отзывом. И семейный очаг на улице и раздевалка для артистов в своей машине и мощность на 1 киловатт. С погодой повезло, было в зале достаточно чисто. Хотел отметить вежливость менеджера и персонала на той смене. Из плюсов, то что рядом пирс для регистрации и шатер для банкета. Думаю цена не дорогая, так как пользуется большой популярностью у молодых. 12 июля провожу там еще мероприятие.
Пи...ец!!! "Сараи" "Резиденция" 3 августа накапали мне в чашу до полного края! Все, хорош!!! Накосячили так, что целый час плакала мама невесты, сестра невесты и сама невесты... Кухня уровня закусочной от Василича 147 км трассы Ухта-Сыктывкар. Куча майонеза, грубо порезанные на 4 части овощи, полное отсутствие всякого понятия сервировки, граненые стопки и стаканы, заказанный в "Резиденции" проектор был брошен к ногам ди джея без шнура и стойки для экрана в нерабочем состоянии, еду разносили "алкоподобные" люди с сильно заплывшими лицами и грязными ногами в шлепках (на два шатра не хватало персонала).... Горячее вместе 21 часа, вынесли только в 22.30 и то не всем гостям. И сразу торт. Одним словом свадебная "сказка"! Напряжения не хватало. Обещанные 3 Кватта электричества не вывезли нашего 1 Кватта звука. Либо дискотека, либо микрофон. Постоянно пропадал звук. И это только начало!!! Когда мы указывали руководству на ошибки, в ответ получили лишь "Люди заказывают, бабки платят, что еще надо то. Веселите!" Короче, Я больше не провожу свадьбы в "Шатрах" "Резиденция"!!! Либо провожу их только со своей организацией, когда молодые полностью соглашаются с тем, что я им советую!!! ВСЁ! ХОРОШ! Сколько можно издеваться над организаторами и молодыми!!! На всех форумах профессионалов, "Резиденцию" склоняют как могут уже 2 месяца. Я не понимаю, почему нет ни одного отзыва от молодоженов???!!!
" повезло " поиграть на выездной регистрации у той-же пары что и Михаил. Ощущение колхоза полного. Они вообще наверное не заморачиваются на профессионализм, а делают деньги с минимумом затрат. Пирс сколочен из досок, так-же как и арка молодоженов( ужас полный). из звукового обеспечения стояла одна колонка слабенькая( звук хрипит ) и путьт самый дешевый без обработки даже. Человек на звуке не знал куда в пульт правильно провода воткнуть, пришлось помочь. Везде грязь и влага на земле. Слов просто нет....
Cегодня встречался с владельцем шатров "Резиденция". Согласились, что есть не только минусы, но и плюсы. Прекрасный вид, отличные фото и видео на фоне озера, полное ощущение шатров за сравнительно небольшие деньги. Вариант "эконом". Кто хоть раз заказывал настоящие шатры с установкой, знает сколько это стоит помимо кухни и обслуживания. И это далеко не 170 000 рублей, как пишет lentochka454. Больше в разы. Поэтому надо делать скидку на оформление, посуду и кухню. Минусы сразу же, над кухней надо работать и над сервисом. Банкет-менеджеры будут сразу предупреждать молодых об особенностях площадки. Если вы хотите, чтобы свадьба прошла так как надо ОБЯЗАТЕЛЬНО: взять в аренду отдельный генератор на 5 Кватт (экономить не стоит), обязательно дополнительный свет (это качество фото и видеосъемки, а также ваших танцев, в августе сейчас темнеет рано), детально и подробно обсуждать блюда и время подачи, согласовать обряды и программу ведущего с банкет-менеджером, чтобы не было недоговоренностей и конфликтов. Это основное. И еще, вы вправе отказаться от дополнительных услуг "Резиденции". Заказать их в другом месте. Это вам гарантировано Законодательством РФ. В любом случае, выбор всегда за молодоженами! Наше дело предложить варианты и поделиться бесценным опытом! Учитесь доверять профессионалам! Репутация всегда превыше денег! Это основной закон бизнеса!
10 августа 2013 работали с шоу- балетом “Mama Asia” на дне города Сухой лог через агенство Брайт. По договоренности от нас нужно было 6-7 номеров в течение 1,5ч с перерывами на отдых 10-15 мин., работа на улице на площадке или в ДК если дождь.
По приезде в Сухой лог администратор агенства не смогла дать точный адрес, мы остановливались спрашивать у людей дорогу, когда приехали к ДК—ждали 15 мин пока за нами придут. Прямо перед выходом оказалось, что площадки на улице НЕТ, и мы работаем прямо на ТРАВЕ между деревьями. И ….НУЖНО ТАНЦЕВАТЬ НЕ ПОКИДАЯ ПЛОЩАДКУ ЦЕЛЫЙ ЧАС БЕЗ ОСТАНОВКИ, не передеваясь. Так как это подавалось в виде очень вежливой просьбы…я согласилась. Пришлось на ходу перекраивать нашу программу под траву и остальные “условия”. В итоге мы по словам менеждера опоздали с выходом на 15 мин.!!!
Площадка ---кусок земли меджу деревьями, сзади стол с аппаратурой и все! Ни стула, ни воды, даже ветки деревьев головой, реквизитом и руками зацепляли.
ОТРАБОТАЛИ БОЛЕЕ ЧАСА БЕЗ ПЕРЕРЫВА, БОЛЕЕ 12 НОМЕРОВ!!! ВМЕСТО 6-7 ПО ДОГОВОРЕННОСТИ И С ПЕРЕРЫВАМИ. Все это время вокруг нас была толпа людей, все снимали, благодарили после каждого номера.
Естественно, зная про условия “танцы на траве” и работа без перерыва час, и не 6-7, а 12-13!!! ---Мы бы не поехали, и НИКТО бы не поехал.
Как бы то ни было…отработали на УРА от зрителя, на 100% от себя, сделали все, что можно и не можно в данных условиях…как всегда. Подходило много людей, других артистов и организаторов с благодарностью, брали контактные телефоны.
По возвращении с улицы в Дк, в гримерку…сотрудница агенства-посредника Брайт Светлана Токмакова начала требовать от нас ШТРАФ! За то, что мы начали на 15 мин позже. На мои возражения, что во-первых о наличии штрафа предупреждают ЗАРАНЕЕ…
Во-вторых это время мы при них же…потратили на перекраивание программы под “площадку на траве”—т.к. те номера, которые везли…отработать на земле просто невозможно…и т.п. цитирую Светлану: ”ЕСЛИ ВЫ БУДИТЕ ПРОДОЛЖАТЬ МНЕ ХАМИТЬ МЫ ВАМ ВООБЩЕ НЕ ЗАПЛАТИМ”.
А на мои возмущения по поводу танца на земле…она сказала: “Так вам же хорошо--потренировались”.
Дальше появляется Тараскин Алексей Владимирович—предствляется директором агенства Брайт, я, в свою очередь представляюсь сама как руководитель школы восточного танца, арт-директор ресторана Мама Азия, на что он выкрикивает: ’Арт-директор –это никто” и т.п.
Деньги ели- ели отдали в итоге,но после того как я сказала, что это они должны нам заплатить больше за несоблюдение условий договора.
Договора на бумаге у нас не было…предоплаты тоже,в чем моя ошибка.
ВСЕМ АРТИСТАМ НА ЗАМЕТКУ!!!! АГЕНСТВО БРАЙТ!!!!----НЕ ВЫПОЛНЯЮТ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА, МЕНЯЮТ ИХ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ВЫХОДОМ, ХАМСТВО, НЕ УВАЖЕНИЕ К АРТИСТАМ, ВОЗМОЖНА НЕ ОПЛАТА ВАШЕЙ РАБОТЫ ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, такая наша доля у артистов. Наступаем и наступаем все на те же " грабли". Все время хочется верить людям. Но с неизвестными агентствами всегда приходиться все оговаривать на берегу.
Вы описали неприемлемое поведение для организаторов мероприятия! Количество выходов, площадка и ее техническое оснащение обговариваются заранее. По правилам больших мероприятий с артистами заключаются договоры, где прописано полностью все, вплоть до ответственности сторон (это о штрафах). Без этого, никто удерживать деньги из гонорара артиста не имеет право. Только если это не устный договор. Есть компании, которые дорожат своим именем и умеют работать уважительно как с Заказчиком, так и с артистами. К сожалению есть компании, которые относятся к артистам, как к рабам бесправным. Считают себя выше, тех людей, на которых они делают деньги. В этом случае, артист может вообще деньги не получить за работу. И примеров "кидалова" масса. Выбирайте проверенные компании, у руководства которых стоят люди с профильным образованием и огромным опытом работы в театре, эстраде, цирке. Желательно в качестве артиста. Просите заключить договор! Только в этом случае можно говорить о качестве мероприятий и уважении в работе! Не буду хвастать, но у нас Михаил всегда обсуждает с Заказчиком моменты работы артистов, начиная с гримерки, заканчивая охраной на больших массовых мероприятиях.
Я считаю, что с такими непроверенными агентствами вообще работать не стоит.....ну или брать гонорар за неделю до мероприятия!!!!! А на хамство отвечать тем же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотим предупредить артистов, которым предлагает работу Лилия Ударцева (Гундырева) - компания ОЛИМП СЕРВИС. За два часа до мероприятия (пятница) Лилия позвонила, и предупредила, что деньги ей заказчики перечислили по безналу поздно, и расплатится с нами через 2 дня (понедельник). Ок, т.к. работали с ней ранее - пошли ей на встречу.... С понедельника по четверг не брала трубки ни с каких номеров, затем сказала, что ее бухгалтер уехала, но в пятницу рассчитается с нами... В пятницу тишина.Еще в течении 2- х недель звонила ей- безрезультатно... Наконец пригласила в офис, но в назначенное время ее не было на месте. 15 звонков подряд и она взяла трубку.... Объясняю ей, что так взрослые люди не поступают... Всякое бывает, мы далеко не первый год работаем. Всегда входим в положение заказчика - было, что и через месяц деньги получали, но с нами всегда держали связь, и честно предупреждали о накладках. А тут какой-то детский сад.... Кое-как получили деньги спустя МЕСЯЦ после мероприятия. Так что советуем брать 100% предоплату, при работе с ОЛИМП СЕРВИС.
На самом деле, условия работы с Заказчиками бывают разные. Например в системе РЖД, кроме обязательного тендера, условие 100% оплата через месяц после проведения мероприятия. Мы сразу ставим в известность своих подрядчиков и артистов, заключаем договор. Все честно. Тоже самое бывает с гос.структурами. Самое страшное - это отсутствие информации, что происходит. От сюда рождается недоверие. Надо всегда быть честным до конца. Какой бы неприятной не была ситуация. Репутация дороже денег!
С "Брайтом" была тоже проблема. Заказывали у нас артистов. В итоге только после ряда звонков сообщили нам, что мероприятия не будет. Зачем заказывать, если не уверены? А если бы не звонили им через день, то вообще бы не сообщили об отмене.

Вроде такое солидное агентство, а ведет себя хуже новичков.

P.S.: Миша, как дела с шатрами решил? Я смотрю тон сменился?))) Взятку получил?))) На самом деле, руководство там хорошее. Просто это бюджетный вариант и все. Мы допустим, наших заказчиков изначально готовим к тому, что ждать от данного проекта luxury уровня не стоит. А заявленные требования они выполняют, учитывая, что кейтеринг обслуживает мероприятия. По поводу генератора 3-5 квт достаточно вполне)))
Не в деньгах счастье! А в их количестве! :)))))
Вниманию организаторов! Корпорация "МАЯК" ненадежный заказчик! Заказ поступил от них на новогодний корпоратив 19 октября. Корпоратив должен был состояться 28 декабря. 27 декабря они с курьером присылают письмо об отмене корпоратива и требовании перечислить обратно на их счет 100% денежных средств. Будет суд. Ведущий и артисты дату заняли, предоплату получили, от заказов на это число отказывались, работа по организации проведена. Будьте осторожны, если эта компания будет у вас что-то заказывать. Может состояться кидалово.
Нет слов... Терпения, сил и удачи в суде.
Жесть. юриста ищите хорошего. удачи.
Спасибо, ребята! У меня хороший юрист практик работает! Думаю, суд выиграем! Просто уверен! :))))
Миша, можно воспользоваться услугами твоего юриста? У меня аналогичный случай с одной начинающей эвент компанией.
Конечно, Леша. Напиши мне в Контакт.
Друзья, пора профсоюз создавать!)))))
Саша, я предлагаю создать агентство зачистки. Профсоюзом тут не справиться.
Расстрельные команды? Без суда и следствия?просто поймали на мероприятии и на минивэне с надписью "шары" увезли в столовую и там пытать карандашем в бутылку, пока не признается, где диджей?
Давно уже у меня есть такой проект. Только не такие гуманные способы как у вас))) Здесь есть ведущий Антон Рассказов https://ekaterinburg.artist.ru/Anton_Rasskazov/ который в штанишки должен был отложить личинок. В свое время он ведущую хотел кинуть. Кроме того, следим за работой GOLDYS шоу-балета, чтобы всякие утырки их не трогали. Ну и ждем извинений от нашего дружка Артемки Ситникова, чтобы снова продолжить с ним работу и выплатить ему его денежки.
Никто никого не хотел кинуть! И не нужно факты переворачивать, оплата в итоге была, артист еще до встречи меня с Вашим "проектом" был предупрежден о сроках оплаты (в этот же день что и сам подтвердил)! А Вам всего наилучшего и успехов в Вашем деле!
Коллеги, друзья и заказчики! г-н рыбаков николай (бывший "Пельмень", певец), также имеющий прямое отношение к группе "Формат звука" накопил крупные долги. Выплачивать их, мягко говоря, не спешит. Знаю несколько человек, не имеющих отношение к праздничной индустрии, но тем не менее, сообщаю на этом сайте, т.к. терпения уже нет, и вы знали, что есть среди нас такие вот "красавцы"Когда за ДВА ГОДА ни одного движения в сторону ПОГАШЕНИЯ КРУПНЫХ ДОЛГОВ, это уже за гранью понимания!
Уважаемые коллеги! Я так же встретился безответственным человеком! Власенко Александр, концертная организация "Русские гастроли". Попросил материальные средства на осуществление моей концертной деятельности в ряде городов! Жалобно прося перевести их на номер карты своей мамы- что для меня вообще не понятно! Как язык то повернулся.... ни денег, ни гастролей ни "этого" организатора... будьте бдительны и не доверяйте лоботрясам!
Сообщения форума могут писать только зарегистрированные пользователи. Авторизуйтесь.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях